Home

VHS-Kursprogramm

Kursangebote

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner sind:

Leitung

Thomas Wolff M.A.

VHS-Leiter
Telefon: 0 21 81/ 608–641
E-Mail: thomas.wolff@grevenbroich.de
Politik und Gesellschaft, Qualifizierung, Beruf, Digitales, VHS in Jüchen, VHS unterwegs Thomas Wolff M.A.

Planung - Beratung

Iwona Jarczewski M.A.

Stellvertreterin des VHS-Leiters
Telefon: 0 21 81/ 608–234
E-Mail: iwona.jarczewski@grevenbroich.de
Sprachen, Gesundheit und Sport, VHS unterwegs Iwona Jarczewski M.A.
Elena Wojzechowski Diplom-Philologin (RUS)

Telefon: 0 21 81/ 608–646
E-Mail: elena.wojzechowski@grevenbroich.de
Integration, Schulabschlüsse, Grundbildung, VHS unterwegs Elena Wojzechowski Diplom-Philologin (RUS)
Rudolf Ladwig

Telefon: 0 21 81/ 608–645
E-Mail: rudolf.ladwig@grevenbroich.de
Kulturelle Bildung, Junge VHS, VHS Mittendrin, VHS unterwegs Rudolf Ladwig

Anmeldung

NN

Telefon: 0 21 81/ 608–235
Telefax: 0 21 81/ 608–232
E-Mail: vhs@grevenbroich.de

Verwaltung

Michael Godenau, LL.B.

Telefon: 0 21 81/ 608–236
E-Mail: michael.godenau@grevenbroich.de
Verwaltungsleiter Michael Godenau, LL.B.
Anja Hausmann

Telefon: 0 21 81/ 608–235
Telefax: 0 21 81/ 608–232
E-Mail: anja.hausmann@grevenbroich.de
Sachbearbeitung VHS Anja Hausmann